Northmark
Forex
7 menit membaca

Spread terukur dari akun sendiri 2026-W43 — data mentah dicatat tiap jam dari MT5

Bukan salinan tabel spread yang dipublikasikan broker: 194,353 sampel bid/ask diambil tiap jam pada akun yang kami buka sendiri (HF Markets (SV) Ltd. / OANDA Corporation / XM) selama 2026-10-11 → 2026-10-18, dirinci per pasangan dan per jam.

Terverifikasi fakta · Terakhir diperiksa 18 Oktober 2026

Tentang keakuratan informasi: Angka dan informasi regulasi di halaman ini telah diverifikasi oleh redaksi pada October 2026 update dengan mencocokkan halaman resmi masing-masing perusahaan dan daftar otoritas regulasi. Jumlah bonus, spread, dan status regulasi dapat berubah, sehingga setiap kali diperbarui, redaksi kami memeriksa ulang sumber informasi utama. Baca pernyataan penyangkalan detail

Spread terukur dari akun sendiri 2026-W43 — data mentah dicatat tiap jam dari MT5

Apa isi artikel ini

Semua angka di bawah dicatat pada akun yang kami buka sendiri. Sebuah tugas terjadwal menghubungi MetaTrader 5 setiap jam dan menyimpan bid/ask apa adanya; spread = (ask − bid) ÷ pip. Baris dengan harga beku (stale tick) dibuang, dan kuotasi yang diukur di akun demo tidak pernah diterbitkan di sini, karena harga di akun demo tidak menjelaskan bagaimana order benar-benar dieksekusi. Akun dalam laporan ini: HF Markets (SV) Ltd. / OANDA Corporation / XM. Periode: 2026-10-11 → 2026-10-18 · 194,353 sampel.

Spread terukur

Median adalah kondisi yang Anda temui hampir sepanjang waktu. Persentil ke-75 adalah “momen buruk yang wajar” — angka inilah yang menentukan strategi jangka pendek bertahan atau tidak. n adalah jumlah sampel per jam di balik baris tersebut.

HF Markets (SV) Ltd. (HFMarketsGlobal-Live16)

PasanganMedianPersentil 75Maksimumn
USDJPY3.203.707.501306
EURUSD2.702.809.401306
GBPUSD3.203.2012.301306
EURJPY3.403.6021.001306
GBPJPY4.505.1021.001306
AUDUSD2.802.9011.601306
AUDCAD3.503.7017.301306
AUDCHF4.004.1017.101306
AUDJPY4.104.4017.301306
AUDNZD4.805.1033.601306

stale 0% · 68,909 sampel

OANDA Corporation (OANDA-Japan MT5 Live)

PasanganMedianPersentil 75Maksimumn
USDJPY0.500.7020.001310
EURUSD0.500.6019.101310
GBPUSD0.901.1025.801310
EURJPY1.001.2025.001310
GBPJPY1.702.0046.401310
AUDUSD0.900.9018.401310
AUDCAD1.101.2035.001310
AUDCHF2.502.5031.101310
AUDJPY1.001.1025.001310
AUDNZD1.802.1035.001310

stale 0% · 52,386 sampel

XM (XMTrading-MT5 2)

PasanganMedianPersentil 75Maksimumn
USDJPY2.402.6020.601372
EURUSD2.002.1014.401372
GBPUSD2.402.5016.701372
EURJPY3.103.3023.401372
GBPJPY3.804.0027.901372
AUDUSD2.302.4016.501372
AUDCAD3.603.8021.001311
AUDCHF3.403.5014.401369
AUDJPY3.503.6019.701372
AUDNZD4.004.3027.501311

stale 0% · 73,058 sampel

Jam perdagangan lebih menentukan biaya daripada angka iklan broker

Akun sama, pasangan sama, hanya jamnya berbeda (JST). Hanya jam dengan minimal 3 sampel yang dihitung agar satu pencilan tidak menciptakan kesimpulan.

HF Markets (SV) Ltd.

PasanganJam tersempit (JST)MedianJam terlebar (JST)Median
USDJPY00:003.2006:007.50
EURUSD00:002.7006:006.30
GBPUSD00:003.2006:006.80
EURJPY00:003.3006:0015.10
GBPJPY19:004.0006:0021.00
AUDUSD02:002.7006:005.60
AUDCAD04:003.4006:0013.10
AUDCHF00:003.9006:0014.30
AUDJPY02:004.0006:0013.00
AUDNZD04:004.5006:0020.40

OANDA Corporation

PasanganJam tersempit (JST)MedianJam terlebar (JST)Median
USDJPY00:000.4006:008.60
EURUSD00:000.5006:005.50
GBPUSD00:000.8006:0010.20
EURJPY20:000.8006:0011.60
GBPJPY00:001.1006:0020.60
AUDUSD00:000.9006:004.60
AUDCAD00:001.1006:009.70
AUDCHF00:002.5006:0019.40
AUDJPY00:000.8006:0011.60
AUDNZD00:001.7006:0014.00

XM

PasanganJam tersempit (JST)MedianJam terlebar (JST)Median
USDJPY00:002.3006:0010.40
EURUSD12:001.9006:006.20
GBPUSD00:002.3006:0011.90
EURJPY16:003.0006:0015.70
GBPJPY00:003.5006:0025.30
AUDUSD12:002.2006:007.00
AUDCAD17:003.4006:0017.30
AUDCHF09:003.1006:0014.40
AUDJPY00:003.4006:0015.30
AUDNZD12:003.8006:0020.10

Angka publikasi vs hasil pengukuran (indikatif)

Kolom publikasi adalah angka milik broker sendiri, diambil pada 2026-05-11. Kami tidak dapat memastikan dari terminal jenis akun mana yang kami pakai, jadi bacalah selisih ini sebagai indikatif — pengingat untuk memeriksa jenis akun Anda, bukan vonis dengan syarat yang setara.

PasanganPublikasiMedian terukurSelisih
XM USDJPY1.70 (Standard)2.40+0.70
XM EURUSD1.60 (Standard)2.00+0.40
XM GBPJPY3.00 (Standard)3.80+0.80

Cara memeriksanya sendiri sebelum membuka akun

  1. Buka akun yang sedang Anda pertimbangkan dan catat bid/ask tiap jam selama seminggu. Satu tangkapan layar tidak membuktikan apa pun; distribusi membuktikan.
  2. Bandingkan pada jam Anda benar-benar trading. Broker termurah pukul 16:00 bisa jadi termahal pukul 07:00.
  3. Kirim satu order lot minimum dan bandingkan margin yang diprediksi API dengan margin yang benar-benar ditahan. Keduanya tidak selalu sama.
  4. Periksa stops level (jarak minimum yang diterima broker) sebelum merancang stop loss.

Ke mana pembaruannya

Laporan ini dibuat ulang otomatis setiap minggu langsung dari buku data. Pengukuran harian dan catatan transaksi nyata kami terbit di Discord (masuk dengan verifikasi akun) → gabung · semua tautan

Metode dan batasannya

  • Sumber: akun MT5 kami sendiri, disampel tiap jam (194,353 baris pada periode ini).
  • Stale tick (feed beku) dikecualikan; rasio pengecualian ditampilkan per broker.
  • Semua angka dalam tabel ini diukur pada akun yang kami danai dan jalankan sendiri. Data yang diukur di akun demo diagregasi terpisah dan tidak pernah digabung ke sini.
  • Tabel perbandingan antar-broker hanya diterbitkan bila syarat akunnya sebanding; pada minggu yang tidak sebanding, kami menuliskan alasannya alih-alih menerbitkan tabel.
  • Spread yang Anda lihat bukan spread yang Anda dapat: hasilnya bergantung pada jenis akun, leverage, wilayah, dan volatilitas pada detik itu.
  • Pengungkapan afiliasi: kami menerima komisi bila Anda membuka akun broker lewat tautan kami. Itu tidak mengubah angka hasil pengukuran, tetapi Anda berhak tahu.

Ini adalah hasil pengukuran akun tertentu dalam satu rentang waktu, diterbitkan untuk riset dan edukasi. Bukan nasihat investasi. Trading forex/CFD berisiko tinggi dan Anda bisa kehilangan uang.

Tag
#forex#spread#data terukur#perbandingan broker#buka akun#HFM#OANDA#XM

Artikel terkait